Vous êtes ici : Accueil

Liste paginée

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

 CA 71 - Samuel ROCHER

Conseiller Traite

Tél : 06 77 15 34 73

 CA71 - Adrien DEMARBAIX

Responsable exploitation et projets R&D Ferm’Inov La ferme de Jalogny

Tél : 0675928700

 CA71 - Agathe DANGEL

Conseillère cultures

Tél : 07 87 59 02 03

 CA71 - Agnès AVRIL

Assistante

Tél : 07 86 70 37 55

 CA71 - Alexa THEURILLAT

Conseillère Entreprise

Tél : 06 08 69 42 92

 CA71 - Alexandra CONSTANTIN

Assistante de direction

Tél : 06 37 37 74 18

 CA71 - Annabelle LEUTHREAU

Conseillère d'entreprise

Tél : 07 85 73 98 51

 CA71 - Anne VOISIN

Opératrice de saisie

Tél : 06 30 09 54 23

 CA71 - Antoine VILLARD

Conseiller en grandes cultures

Tél : 06 75 35 25 23

 CA71 - Audrey ARNOUX

Conseillère Vigne et Vins

Tél : 0675454013

Audrey CA71 - Audrey CELARY

Chargée de missions Valorisation des déchets verts

Tél : 07 87 20 63 62

 CA71 - Audrey FOURNIER

Conseillère Vigne et Vins

Tél : 06 08 72 11 86

 CA71 - Bénédicte DESARMENIEN

Conseillère installation

Tél : 06 75 35 22 13

 CA71 - Benjamin ALBAN

Chef de service Vigne & Vin

Tél : 06 86 98 01 90

 CA71 - Bertrand DURY

Conseiller en environnement

Tél : 06 74 38 70 37

 CA71 - Camille GUERINEAU

Conseillère Equine

Tél : 06 47 52 36 31

 CA71 - Cécile TROUILLOT

Accueil EDE - BDNI - Fichier interlocuteur

Tél : 06 31 55 95 89

 CA71 - Chloé VERGNEAULT

Agent exploitation

Tél : 07 88 19 58 18

 CA71 - Christine LAUGAA

Conseillère Installation Transmission Juridique Agridif

Tél : 06 87 59 97 70

 CA71 - Christophe MASSON

Coopération Internationale

Tél : 06 47 73 50 62

Clarisse CA71 - Clarisse GRESSARD

Conseillère viticole et Viticulture biologique

Tél : 06 32 86 97 81

 CA71 - Cynthia GANDOUR

Chargée de communication-marketing

Tél : 07 86 81 77 46

 CA71 - Damien COMTE

Chef d'exploitation de la ferme de Jalogny

Tél : 06 83 03 42 73

 CA71 - David DU CLARY

Conseiller Énergies renouvelables Climat Bilan carbone

Tél : 07 85 73 48 67

 CA71 - Denis CHAPUIS

Conseiller laitier Expérimentation et Nutrition

Tél : 06 75 72 76 37

 CA71 - Didier CHENEVARD

Conseiller plan épandage

Tél : 06 70 70 66 68

 CA71 - Didier L'HERMITE

Conseiller identification

Tél : 06 84 79 45 04

 CA71 - Doriana TREMEAUX

Conseillère d'Entreprise

Tél : 06 75 35 31 07

 CA71 - Emilie NICOLAIDIS

Conseillère cultures

Tél : 0609219637

 CA71 - Emmanuel RATIE

Conseiller Urbanisme

Tél : 06 75 35 40 45

 CA71 - Etienne PERRADIN

Conseiller d'Entreprise

Tél : 06 75 35 40 42

 CA71 - Etienne RAYER

Conseiller Viticole secteur Chalonnais

Tél : 06 86 96 04 10

 CA71 - Fabien BOURDON

Géomaticien

Tél : 06 76 75 51 69

Florence CA71 - Florence JOURDAN

Identification et généalogie

Tél : 06 31 54 19 56

 CA71 - Florent BIDAUT

Chef du pôle Expérimentations viticoles / Domaines

Tél : 06 23 55 32 59 - 03 85 35 02 42

 CA71 - Florent COTTIN

Conseiller Agriculteurs en difficulté

Tél : 06 75 35 16 96

 CA71 - Florian VACHER

Salarié viticole

Tél : 06 83 03 50 25

 CA71 - Fouzia TANTARO

Certification de la parenté bovine

Tél : 06 30 11 99 17

 CA71 - Gaël PELLENZ

Responsable du Centre de formation

Tél : 06 75 35 38 50

 CA71 - Gaëlle FERNANDES

Installation

Tél : 07 88 68 98 35

 CA71 - Isabelle BERTHAUD

Opératrice de saisie

Tél : 06 30 09 44 35

 CA71 - Jean BLANCHETEAU

Conseiller Agro-Environnement

Tél : 06 42 45 69 26

 CA71 - Jean François MAZILLE

Conseiller en bâtiment

Tél : 06 33 54 74 89

 CA71 - Julie LAUSOEUR

Conseillère entreprie

Tél : 06 38 98 56 55

 CA71 - Julie PINTO

Conseillère Maraîchage Agriculture Biologique

Tél : 06 45 42 53 69

 CA71 - Laurent COURTOT

Responsable du pôle lait

Tél : 06 75 55 79 85

 CA71 - Laurent LEFEVRE

Conseiller secteur Bresse

Tél : 06 75 45 95 40

 CA71 - Laurent SOLAS

Responsable technique

Tél : 06 87 73 81 87

 CA71 - Lucas DUMAS

Conseiller agro-environnement

Tél : 06 49 92 67 16

 CA71 - Magali FALIERE

Conseillère Installation

Tél : 07 87 27 86 66

 CA71 - Margaux PERRIN

Responsable du Service Elevage

Tél : 06 81 95 40 69

 CA71 - Marie SPETEBROOT

Conseillère Viticole

Tél : 07 84 56 03 85

 CA71 - Marie-Rachelle VIALLET

Missions Collectivités (recyclage boues et déchets verts)

Tél : 06 75 35 30 99

 CA71 - Marion PENA

Conseillère d'Entreprises

Tél : 06 75 35 25 41

 CA71 - Martine DESPREAUX ROBELIN

Conseillère secteur Bresse

Tél : 06 75 35 19 08

 CA71 - Mathieu OUDOT

Conseiller viticole et animateur

Tél : 07 87 27 04 67

 CA71 - Maud GOUY

Animatrice

Tél : 06 75 35 19 37

 CA71 - Mélanie BURLAUD

Conseillère Environnement

Tél : 06 45 73 06 91

 CA71 - Murielle BREDILLET

Conseillère logiciels Oviclic / Capriclic / Boviclic

Tél : 06 88 99 25 75

 CA71 - Nathalie CAYOT

Assistante Formation

Tél : 0643472036

 CA71 - Nelly VIALA

Conseillère entreprise

Tél : 07 84 56 19 38

 CA71 - Nicolas BRIET

Salarié Ferme de Jalogny

Tél : 06 88 94 34 39

 CA71 - Nicolas PROST

Conseiller Energie

Tél : 0679799829

 CA71 - Noémie MORIN

Conseillère d'entreprise

Tél : 07 86 86 90 61

 CA71 - Océane GUILLET

Etudiante en alternance

Tél : 06.80.17.30.02

 CA71 - Olivia TROLY

Assistante Service Vigne et Vin

Tél : 06 30 10 32 10

 CA71 - Olivier GIRARD

Conseiller Bâtiment

Tél : 06 33 53 11 35

 CA71 - Pascal PERRIER

Responsable qualité et DUERP

Tél : 06 75 94 37 80

 CA71 - Patricia FERREIRA

Assistante Communication - Territoires

Tél : 06 74 65 27 52

 CA71 - Philippe COMTE

Conseiller Bâtiment

Tél : 06 77 70 12 53

 CA71 - Quentin DE LAGARDE

Conseiller CSP et Agriculture Biologique (cultures)

Tél : 06 40 82 30 38

 CA71 - Romain FAYARD

Agent identification des animaux

Tél : 06 76 61 16 84

 CA71 - Sébastien VATIN

Conseiller Cultures

Tél : 06 43 47 25 68

 CA71 - Solène ROUX

Conseillère applications informatiques en élevage

Tél : 06 74 76 35 24

 CA71 - Sophie LAPOINTE

Conseillère Secteur

Tél : 06 75 35 39 34

 CA71 - Sophie MOBILLION

Conseillère élevage secteur Autunois

Tél : 06 31 17 19 92

 CA71 - Sophie MONNOIS

Responsable Développement commercial

Tél : 0785832966

 CA71 - Thierry LAHEMADE

Conseiller élevage allaitant

Tél : 06 45 47 15 96

 CA71 - Thierry MICHEL

Chef du service Entreprise

Tél : 06 77 81 69 89

 CA71 - Thomas ARDIET

Chef du pôle Identification et Génétique des Animaux

Tél : 06 45 47 63 00

 CA71 - Thomas CANONIER

Conseiller sur le climat (Vinipôle)

Tél : 07 84 56 03 85

 CA71 - Valérie MORLAND

Chef de projet formations - Responsable des Ressources Humaines

Tél : 06 75 35 29 80

 CA71 - Véronique BERRY

Reprographie

Tél : 06 07 12 92 47

 CA71 - Véronique PONCET

Arrivée de document de notification ovins-caprins

Tél : 06 31 54 10 23

 CA71 - Violaine BIGOT

Conseillère entreprise

Tél : 06 40 47 74 60

 CA71 - Yanis MOULIN

Conseiller Directives Nitrates

Tél : 0675352115

 CA71 -Damien COMTE

Conseiller Bovin viande

Tél : 06 83 03 42 73

 CA71 -Julien BLANCHARD

Viticulture

Tél : 06 86 06 46 64

 CA71 -Sylvie FELIX

Asistante Elevage

Tél : 06 73 59 28 42

 CA71 -Thomas ARDIET

Chef du pôle Identification et Génétique des Animaux

Tél : 06 45 47 63 00

 CA71 Jean-Daniel FERRIER

Tél : 06 85 16 34 70

 CD89 Agnès BAILLIET

Assistante

Tél : 03 86 94 26 34

 CD89 Éric BIZOT

Conseiller en productions végétales

Tél : 0386644564

 CDA 58 - François BONAL

Conseiller en Agriculture Biologique

Tél : 06 40 30 51 73

 CDA 58 Audrey DUPUITS

Conseillère agro-environnement - Mes Parcelles

Tél : 06 49 64 99 84

 CDA 58 Elora PETITGENET

Conseillère diversification - circuit court

Tél : 03 86 93 40 32 - 07 85 63 37 15

 CDA 58 Justine GAMET

Conseillère installation

Tél : 03 86 93 40 38

 CDA 58 Marine VAILLANT

Conseillère installation - entreprise

Tél : 03 86 93 40 39

 CDA21 Alice FAIVRE

Conseillère en diversification et circuits courts

Tél : 03 80 68 66 31

 CDA21 Géraldine DUCELLIER

Conseillère environnement

Tél : +33 (0)3 80 68 66 63

 CDA21 Laurine THIBAULT

Conseillère productions légumières et grandes cultures

Tél : 06 49 81 32 38

 CDA21 Séverine GAUTIER

Conseillère en Développement Local

Tél : 03 80 68 66 50 - 06 37 52 61 75

 CDA39 AMANI BEN AMEUR

Conseillère en transition énergétique et climatique

 CDA39 Amélie POUX

Chargée de mission "Filières et territoire"

 CDA39 Charlène ALLETRU

Conseillère d'Entreprise et Agronome

 CDA39 Clémence RAVIER

Chargé de mission agroenvironnement - Haies, biodiversité, agroforesterie - animatrice captage

Tél : 03 84 35 14 62

 CDA39 Lisa TIGRI

Chargée de communication

Tél : 03 84 35 14 13

 CDA39 Mélanie MOIGEON

Chargée de mission Alimentation de proximité et conseillère diversification - agritourisme

Tél : 03 84 35 14 03 - 06 49 92 26 40

 CDA39 Vivien BOURGEON

Chargé de mission agro-environnement

Tél : 03 84 35 14 14

 CDA58 - Lauriane PERRIER

Conseillère entreprise installation

Tél : 06 83 93 40 14

 CDA58 Amaury FICHOT

Conseiller d’Entreprise

Tél : +33 (0)3 86 93 40 33

 CDA58 Amelie BRISSON

Responsable du pôle élevage

Tél : +33 (0)3 86 93 40 41

 CDA58 Benedicte BRACQ

Responsable du service productions végétales et agronomie, environnement, eau, énergies

Tél : 06 83 76 43 65

 CDA58 Benoît GIROUD

Conseiller changement climatique

Tél : 06 76 09 01 38

 CDA58 Carole SIMON

Conseillère transmission, foncier, juridique, urbanisme

Tél : +33 (0)3 86 93 40 15

 CDA58 Cedric ZAMBOTTO

Responsable d'équipe Grandes Cultures

Tél : +33 (0)3 86 93 40 76 - 06 77 15 59 81

 CDA58 Celine BEAUVOIS

Conseillère Agronomie Environnement

Tél : +33 (0)3 86 93 40 55

 CDA58 Charles DUVIGNAUD

Conseiller spécialisé bovins allaitant

Tél : +33 (0)3 86 20 20 11

 CDA58 Christelle MARTIN

Responsable de Pôle Diversification - Formation

Tél : 03 86 93 40 35 - 06 83 71 49 21

 CDA58 Christian ETIENNE

Conseiller spécialisé caprins-bovins lait

Tél : 06 33 13 88 24

 CDA58 Christophe DAGOUNEAU

Conseiller spécialisé bovins allaitant - Animateur groupe GAIA

Tél : +33 (0)3 86 25 55 38

 CDA58 Christophe RAINON

Conseiller spécialisé ovins allaitant

Tél : +33 (0)3 86 20 20 07

 CDA58 Clemence GUILLAUMET

Conseillère diversification

Tél : 03 86 93 40 20 - 06 47 86 89 21

 CDA58 Etienne BOURGY

Chargé de mission Energie

Tél : +33 (0)3 86 93 40 18

 CDA58 Judith NAGOPAE

Conseillère productions légumières

Tél : +33 (0)3 86 93 40 53

 CDA58 Julie LAGORD

Chargée de communication

Tél : +33 (0)3 86 93 40 08

 CDA58 Marie-Luce BAUDOT

Conseillère agro-environnement - Mes Parcelles

Tél : 03 86 93 40 62 - 07 84 29 08 07

 CDA58 Noémie SANSOIT

Animatrice Territoriale - Coordinatrice Agriculture Biologique

Tél : +33 (0)3 86 20 20 09 - 07 86 73 08 37

 CDA58 Perrine RAVERAT

Conseillère Elevage Bovin - Bâtiments

Tél : 06 31 14 61 82

 CDA58 Sophie PRESSON

Conseillère d'entreprise

Tél : +33 (0)3 86 93 40 83

 CDA58 Sylvie CLARA

Pour le calcul de fermage

Tél : +33 (0)3 86 93 40 99

 CDA58 Thierry FERRAND

Conseiller agro-pédologue - Animateur groupe GAIA

 CDA58 Vivien VACHER

Conseiller mes parcelles

Tél : +33 (0)6 73 77 30 51

 CDA58 Yoann MARIN

Conseiller Grandes Cultures - Animateur réseau DEPHY

Tél : +33 (0)6 08 62 85 30 - 06 08 62 85 30

 CDA70 ADRIEN RIGHI

Conseiller captages

Tél : 06 75 18 83 81

 CDA70 ALINE DELAITRE

Assistante Sections Territoires et Agronomie Agroécologie

Tél : 03 84 77 14 69

 CDA70 AMÉLIE CUSSEY

Conseillère Installation

Tél : 03 84 77 14 24 - 06 74 81 62 50

 CDA70 ANNE HUGUENY

Assistante Section Formation Installation Transmission

Tél : 03 84 77 14 20

 CDA70 ASTRID LAHACHE

Assistante de Direction

Tél : 03 84 77 14 41

 CDA70 BERNARD LAUCOU

Juriste / Responsable CFE

Tél : 03 84 77 14 94

 CDA70 CATHERINE DELIE

Conseillère cartographie

Tél : 03 84 77 13 04

 CDA70 CÉLINE BELUCHE VALQUEVIS

Conseillère agronomie

Tél : 03 84 77 14 59 - 06 07 98 46 12

 CDA70 CHARLOTTE MALIVERNAY

Conseillère Animatrice Développement Local

Tél : 03 84 77 14 63 - 06 30 96 06 18

 CDA70 CHRISTINE YODER

Conseillère aménagement, urbanisme, protocole

Tél : 03 84 77 14 57 - 06 73 74 84 25

 CDA70 CORENTIN MUSSIER

Conseiller PCAE, Plan d'épandage, CAP'2ER

Tél : 03 84 77 13 26 - 06 30 96 13 73

 CDA70 DAMIEN JOLISSAINT

Conseiller forêt, haies, agroforesterie

Tél : 03 84 77 14 52 - 06 73 40 52 11

 CDA70 ÉLISE GILLOT

Assistante Sections Entreprises et Élevage-Énergie-Climat, CFE

Tél : 03 84 77 13 02

 CDA70 ÉMERIC COURBET

Conseiller grandes cultures, BSV, Agrosaône

Tél : 03 84 77 14 49 - 06 73 40 04 92

 CDA70 EMMA CAMUSET

Apprentie élevage

Tél : 03 84 77 13 03

 CDA70 EMMANUEL BABIN

Conseiller bâtiment d'élevage

Tél : 03 84 77 14 51 - 06 30 35 78 58

 CDA70 FLORENCE ROGER

Accueil / Intendance

Tél : 03 84 77 14 40

 CDA70 JÉRÔME TSCHENN

Conseiller agronomie, DEPHY

Tél : 03 84 77 14 48 - 06 30 96 55 83

 CDA70 JOHANNE DUMAGNY

Conseillère PAC

Tél : 03 84 77 13 10 - 07 85 71 21 70

 CDA70 JULIEN PARTY

Conseiller énergie

Tél : 03 84 77 14 50 - 06 47 42 92 63

 CDA70 JULIETTE GUESPIN

Conseillère maraîchage Bio

Tél : 03 84 77 14 70 - 06 42 10 75 74

 CDA70 LAËTITIA FAYARD

Conseillère transmission

Tél : 03 84 77 14 22 - 07 85 14 99 29

 CDA70 LIONEL MONTMAIN

Conseiller biodiversité, cours d'eau

Tél : 03 84 77 14 62 - 06 30 92 97 87

 CDA70 LUCIE LEGROUX

Conseillère en élevage ovin et caprin

Tél : 07 86 35 49 35

 CDA70 MARC TOLLOT

Conseiller bâtiment d'élevage

Tél : 03 84 77 14 53

 CDA70 MARGAUX PARTY

Conseillère prairies fourrages, changement climatique, AGRILEAN

Tél : 03 84 77 14 34 - 06 08 89 48 96

 CDA70 MARIE-CHRISTINE PIOCHE

Conseillère économie, références, AGRILEAN

Tél : 03 84 77 13 15 - 06 30 96 67 42

 CDA70 MARION CHUROUT

Conseillère Agriculture Biologique / Animatrice G.A.B. 70

Tél : 03 84 77 14 68 - 06 35 16 64 27

 CDA70 MARTIN TRUCHOT

Chef de Section Élevage Énergie Climat / Conseiller ICPE, PCAE, plan d'épandage / Directeur Bovins Croissance F-C

Tél : 03 84 77 14 60 - 06 02 11 27 48

 CDA70 MATTHIEU MAILLARD

Conseiller Diversification, Circuits courts et Agritourisme

Tél : 03 84 77 14 04

 CDA70 MICHEL DELHON

Conseiller développement local, animation

Tél : 03 84 77 14 65 - 06 31 84 06 37

 CDA70 MICKAËL GREVILLOT

Chef de Section Formation Installation Transmission / Directeur A.F.P.A.S.A.

Tél : 03 84 77 14 35 - 06 02 11 33 63

 CDA70 MIREILLE GALMICHE

Conseillère installation

Tél : 03 84 77 14 56 - 06 31 84 18 94

 CDA70 NATHALIE CORONEL

Conseillère productions animales et signes de qualité / Animatrice SI Gruyère - AP Cancoillotte

Tél : 03 84 77 14 47 - 06 80 06 55 32

 CDA70 PATRICE COTE

Chef de Section Entreprises / Conseiller Agriculture Biologique

Tél : 03 84 77 14 64 - 06 73 92 03 52

 CDA70 PAUL VOIRGARD

Conseiller maraîchage et animateur du groupe DEPHY polyculture-élevage de Haute-Saône

Tél : 06 42 10 75 74

 CDA70 PHILIPPE BOULIER

Sous Directeur / Chef de Section Territoires - Responsable Qualité des Services

Tél : 03 84 77 14 58 - 06 42 10 45 72

 CDA70 PHILIPPE MONDELET

Conseiller machinisme

Tél : 03 84 77 13 01 - 06 18 64 82 16

 CDA70 PIERRIC TARIN

Conseiller aménagement, Mes Parcelles, PAC, conditionnalité

Tél : 03 84 77 13 29

 CDA70 STÉPHANE AUBERT CAMPENET

Chef de Section Agronomie Agroécologie / Conseiller fertilisation, directive nitrates

Tél : 03 84 77 14 81 - 06 73 41 82 27

 CDA70 SYLVAIN AUGÉ

Directeur Adjoint

Tél : 03 84 77 14 46 - 06 42 10 53 67

 CDA70 THIERRY BEUCHET

Conseiller boues, déchets, sols

Tél : 03 84 77 14 61 - 06 31 84 68 25

 CDA70 VÉRONIQUE CASTEL

Assistante Sections Entreprises et Élevage-Énergie-Climat / Communication

Tél : 03 84 77 14 67

 CDA71 - Franck RICHARD

Chef du Service Territoire

Tél : 06 77 08 50 17

 CDA71 Christophe GUILLON

Conseiller Urbanisme et marchés de Producteurs

Tél : 06 75 45 44 98

 CDA71 Fabienne SALVI

Chargé de mission Bocage, Haies et Environnement

Tél : 06 45 46 03 59

 CDA71 Julie ALCARAZ

Conseillère spécialisée-aviculture et ateliers de transformation

Tél : 06 76 55 38 83

 CDA71 Lucie PETOIN

Conseillère alimentation de proximité

Tél : 06 73 59 26 93

 CDA71 Paul THOMAS

Conseiller circuits courts, Agritourisme, Diversification

Tél : 06 79 50 25 71

 CDA89 ABONNET Marc

Transmission - Accompagnement des cédants

Tél : +33 (0)3 86 94 21 95

 CDA89 Armelle NAUDIER

Assistance, Concours Général Agricole

Tél : +33 (0)3 86 94 28 47

 CDA89 Audrey BARDOS

PAI - Installation

Tél : +33 (0)3 86 94 28 41

 CDA89 AUDREY CELLIER

Conseillère en viticulture

Tél : +33 (0)6 44 17 59 02

 CDA89 BARBE Laurence

Accompagnement Installation

Tél : +33 (0)3 86 64 45 66

 CDA89 Catherine BONIN

Conseillère spécialisée

Tél : 03 86 94 28 42 / 06 88 63 22 18

 CDA89 Claire Lise LEVEQUE

Reseau DEPHY ECOPHYTO, Certiphyto, Chef de projet CSP

Tél : 03 86 94 22 22

 CDA89 Clotilde DEVULDER

Changement climatique

Tél : +33 (0)3 86 94 28 97

 CDA89 Déborah COLARD

Responsable valorisation des ressources locales et Alimentation de proximité

Tél : 03 86 94 22 19 - 06 08 91 02 87

 CDA89 Edith FOUCHER

Responsable du département Territoires-Environnement-Terroirs

Tél : +33 (0)3 86 94 22 08

 CDA89 Élodie AUDOUIN

Conseillère d'entreprise, Accompagnement Installation

Tél : +33 (0)3 86 94 21 92

 CDA89 Elodie JOUDELAT

Conseillère en productions végétales

Tél : +33 (0)3 86 94 22 22

 CDA89 Emilie SCHAEFFLER

Conseillère spécialisée

Tél : 03 86 94 22 20

 CDA89 Eric BIZOT

Conseiller en productions végétales

Tél : 03 86 64 45 64 - 06 76 20 37 91

 CDA89 FOURNIER Cyrille

Responsable Pôle Conseil d'entreprise

Tél : +33 (0)3 86 94 22 10

 CDA89 François AVEZ

Directeur

Tél : +33 (0)3 86 94 22 11

 CDA89 Guillaume FREMONT

Conseiller en productions végétales

Tél : 06 71 34 25 77

 CDA89 Guillaume MORVAN

Coordination de l'équipe Viticulture, groupes, AB

Tél : +33 (0)3 86 94 28 90

 CDA89 Isabelle DEGROOTE

Conseillère spécialisée en bâtiment, permis de construire, diagnostic carbone...,

Tél : 03.86.94.22.12 / 06.73.67.08.66

 CDA89 Laurence LIPP

Météo

Tél : +33 (0)3 86 94 28 92

 CDA89 Laurette PARAVANO

Conseillère en agronomie - BAC

Tél : +33 (0)3 86 94 21 91

 CDA89 Lucile HAMMOU

Conseillère territoriale

Tél : 03 86 94 22 17

 CDA89 Lydie LE DILAVREC

Conseillère en productions végétales

Tél : 0386942207

 CDA89 Manon LOUSTAUNAU

Conseillère en productions végétales

Tél : 03 86 94 82 98

 CDA89 MANON PINOT

Conseillère en viticulture

Tél : +33 (0)6 72 95 60 36

 CDA89 Marianne RANQUE

Conseillère d'entreprise en productions animales et innovation

Tél : 03 86 51 74 08 / 06 30 62 99 58

 CDA89 Marianne ROISIN

Conseillère en productions végétales en AB

Tél : 03 86 94 28 45

 CDA89 Marie BOUILLE

Conseillère en productions végétales, expérimentations

Tél : +33 (0)3 86 94 82 90

 CDA89 Marie-Agnes LOISEAU

Responsable de l'équipe "productions végétales"

Tél : +33 (0)3 86 94 22 26

 CDA89 Marie-Christine BRET

Coordinatrice de l'équipe, juriste

Tél : +33 (0)3 86 94 22 13

 CDA89 Marie-Estrella MAZUE

ingénierie de formation

Tél : 03 86 94 82 93

 CDA89 Marie-Sophie PETIT

Tél : 03 86 94 82 97 - 06 32 00 57 91

 CDA89 Marine IFIRES-HAVET

HVE, Mes p@rcelles

Tél : +33 (0)3 86 94 26 38

 CDA89 Marjorie LAUTIER

Conseillère en productions végétales, AB

Tél : +33 (0)3 86 94 28 49

 CDA89 Mathilde CIVET

Conseillère en viticulture, animation eau, aires de lavage/remplissage

Tél : 03.86.94.22.09 / 06.76.19.47.10

 CDA89 Nathalie ADNET

PAI - Installation

Tél : +33 (0)3 86 94 82 94

 CDA89 Njaka RALAIZAFISOLOARIVONY

Conseiller en productions végétales - TCS et agriculture de conservation

Tél : 0386942229

 CDA89 Richard WYLLEMAN

Agroéquipement

Tél : +33 (0)3 86 94 22 24

 CDA89 Robin LALU

Conseiller en agronomie

Tél : 06.31.48.61.30

 CDA89 Théo ALLALOU

Pédologue

Tél : +33 (0)3 86 94 28 40

 CDA89 Tiphaine TROUSSON

Conseillère en agronomie et environnement, BAC, réglementation environnementale

Tél : 03.86.94.22.21 / 06.78.11.83.17

 CIA25-90 Aurore GUY

Tél : +33 (0)3 81 65 07 58

 CIA25-90 Cécile EIMBERK

Conseillère Diversification et circuits courts

Tél : 03 81 65 52 30 – 06 32 70 18 79

 CIA25-90 Didier TOURENNE

Agronomie

Tél : +33 (0)3 81 65 52 93

 CIA25-90 Elodie LOUISET

Chargée de missions Stratégie alimentaire territoriale

Tél : 03 81 65 52 23 - 06 76 87 25 85

 CIA25-90 Franck CECH

Tél : +33 (0)3 81 65 52 52

 CIA25-90 Luc FREREJEAN

Conseiller Diversification - Agriculture biologique

Tél : 03 81 65 52 00 - 06 08 73 30 42

 CIA25-90 Pascal RAVEY

Tél : +33 (0)3 81 64 22 43

 CIA25-90 Sandrine BACK

Tél : +33 (0)3 81 65 52 09

 CIA25-90 Séverine LE BOT HUMBLOT

Conseiller technique environnement Agroforesterie Trufficulture

Tél : 03 81 49 71 06 - 06 38 51 69 90

 CIA25-90 Solène MOREAU

Pastoralisme

Tél : 03 81 65 52 52

 CRA BFC Sylvain MENU

Chargé de mission régional Installation Transmission

Tél : 03 80 48 43 05 - 06 74 76 61 11

 CRABFC Delphine ARABI

Chargée de mission formations

Tél : +33 (0)3 81 54 71 80

 CRABFC Hélène GAUCHEZ

Tél : 03 80 48 43 36 - 06 72 91 12 69

 CRABFC Inès MAHE

Chargée de mission maraîchage et animatrice du groupe DEPHY maraîchage de Franche-Comté

Tél : +33 (0)3 63 08 51 02

 CRABFC Mathilde AILI

Chargée de mission Filière équine

Tél : 06 21 85 52 62

 CRABFC Morgan CURIEN

Tél : 03 80 48 43 23 - 06 66 96 20 89

 EDEFC Quentin BESNARD

conseiller

Tél : 03 81 82 67 10

 FEDER - Anne-Marie BOLOT

Conseillère à la coopérative Terre d'ovins

Tél : 06 88 16 23 95

Rechercher